воскресенье, 24 июля 2016 г.

Крылатый блокнот

Всем привет!

Июль могу считать месяцем стимпанка, в этом  стиле сделано не мало работ. Хотела показать побольше одним постом, начала обрабатывать фотографии, и все затянулось, много наснимала, буду выбирать и показывать частями.

Большой (А5) блокнот с крыльями

 Попробовала новый способ окрашивания двумя металликами. Мне нравится, когда имитация  смотрится натурально, сложно оценить по фото, но в жизни блокнот довольно "металлический".
Крылья - флористическая глина из молда, загрунтованы и покрашены. 
Глина материал податливый и мягкий, застывает, но ее все равно можно проткнуть ногтем, иголкой, шилом. Также и чипборд, как ни грунтуй, если с силой провести ногтем, остается бороздка. После грунтовки приравниваю глину к плотному картону.  Для стимпанка купила черную,сделала себе мешок всяких фигурок, теперь пользуюсь.
 Форзацы

Спинка. Углы укреплены негативами
В блокноте 120 кофейных листочков без линовки
Сложность блокнота в нанесении финишного слоя, после грунтовки только сухие кисти, один неправильный штрих и всю конструкцию пришлось бы грунтовать заново. 

В ближайшее время будет еще стим, один кирпичный блокнот, деревянные, еще я планирую отвлечься на цветочки, но это пока в мыслях.

До встречи!
Хорошего дня!

5 комментариев:

  1. Все-таки стим-блокноты у тебя выходят очень классными и действительно металлическими!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хорошая работа... такой насыщенный)

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, здорово! Как и все твои блокноты, этот тоже хочется потрогать)))

    ОтветитьУдалить
  4. Олесь, клёвый металлический блокнот!

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...