вторник, 30 августа 2016 г.

Итоги августа 2016

Добрый день!
Подведу скромные итоги августа, месяца разъездов, поездов и суматохи. 
Фото месяца
Книги
Мало читала, смотрела много датского кино.
Всего две книги:
"КВАZИ" Сергей Лукьяненко
"Двадцать писем к другу" Светлана Аллилуева

Скрапбукинг
Один блокнот А5 - балетный 
Семь А6: стим 4 шт, дерево 2, сова 1
Шесть А7: стим 3 шт., бабочка, дерево, кот
Четыре А8: сова, 2 домика, стим
Два А9 - 2 домика
_______________
20 блокнотов
8 АТС
"Медный" чайник
Одна открытка

Надо приналечь на открытки, странички и альбомы.

Плюс две ДК
Готовлюсь к ударной осени, которая обещает быть плодотворной. 

Открытием месяца стали поезда. Я долго не хотела ездить на них в Волгоград, но очень боюсь самолетов, а на автобусе хоть и быстро, но потом день потерян на отдых. Поездка была без мужа, он работал. 

Размышления из поезда:
"Геолокация на смартфоне замирает в Восточном Бирюлево, роуминг выдает Рязань, Воронеж. За окном дома, реки, много деревьев. От кондиционера в поезде холодно, кутаемся в одеяла, не решаясь попросить проводника сделать теплее.
Во времена моего детства проводники были были строгие, хамоватые, мы сами ходили к ним за чаем, выстаивая очередь. Сейчас проводники любезны и отзывчивы, как официанты в хорошем ресторане. Очередей нет, расплатиться можно банковской картой. Чай и кофе ценой как в "Шоколаднице".
Санитарные удобства сейчас другие. На входе электронная табличка, сменяющая "занято" и "свободно", показывает температуру в вагоне и время. Уборную больше не закрывают на станциях - биотуалет, ревущий и беспощадный, две кабинки. Освежитель воздуха, жидкое мыло, одноразовые сидушки, бумажные полотенца. 
Постели белые без желтизны или серости из детства. Никто не считает простыни и полотенца, их даже сдавать не надо, оставил и пошел, а я пришла к проводнику, готовая к отчету.
Электронные билеты, которые не надо распечатывать. 
Нет шума пьяных людей, никто не пьет алкоголь, не слышно песен под гитару. Тишина.
Лежишь и вместо наслаждения благами цивилизации думаешь: "Может сходить к проводнику, узнать про wi-fi". 
Смотришь за окно на пасущихся коз и понимаешь как сильно отстала. Двадцать лет назад все было иначе, кроме коз". 

Август позади, вместе с ним дичайшая простуда, забравшая несколько последних летних дней, но сейчас я бодра, весела и готова к школе скрапу!

1 комментарий:

  1. Так причина затишья не только отпуск, но и недомогание... Пусть все хвори уйдут вместе с летом! На осень столько планов. Хорошо тебе отдохнуть, получить новые эмоции, набраться сил и соскучиться по творчеству!

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...