суббота, 15 октября 2016 г.

Открытки про ночной город

Всем привет!

Сегодня в нашем блоге "MyHobbyPoint" вышло задание "ОЭ минус. Ночной город", в котором нельзя использовать штампинг.
Я люблю город, который чуть больше двух лет называю своим. До него все города были нелюбимыми, здесь чувствую себя на своем месте, счастливой. 
Моя Москва, мое фраевское Ехо.

Первая фотография сделана на мосту рядом с домом, а вторая - вид из нашего окна на город дорог, машин и заторов.
Открытки были задуманы гранжевыми, но вышли спокойными, ночными.
Материалы:
Воски разных цветов
Я уже ни раз писала, что в восторге от восков и не знаю как раньше работала без них, сейчас еще один фаворит - паста с пластиковым эффектом. На этих открытках она синяя, ее не надо закрашивать, грунтовать, но все равно нанесенную краску держит хорошо, не отталкивает арил, чернила, спреи, лак. 
Хотите сделать большую штуку из пасты - пожалуйста. Не раскрошится, не обколется. 
Чувствую, будет у деревяшечного проекта вторая часть с новыми техниками, я должна попробовать эту пасту в деревяшках, даст ли она эффект имитации или лучше под трафареты, с которыми она дружит так, как будто они созданы друг для друга. 
Еще в эту пасту можно вмять топпинги и не закреплять дополнительно. 
Да что я все рассказываю, надо будет показать, а то сделаете вперед меня и проснется во мне чувство, которое еще в детстве искоренила - зависть))

Открытки делала так:
Белый фон, белый грунт, синяя паста через трафареты, сверху чернила-спреи, акценты восками. 
Раньше я пользовалась только черной пластиковой пастой, в посылке был тестер голубого цвета, попробовала и поняла, что хочу теперь все цвета плюс таблетки от жадности. Знаю, что холода, не рекомендуется пересылка, но как теперь жить без всей палитры))) Написал человек, у которого есть почти все спреи и воски ТМ "MyHobbyPoint.ru".

Расскажу как фотографировала, было пасмурно, дождь, взяла серые фоны, поставила их к окну, сбоку отражатель (ватман на картоне). На фон положила альбом и постелила кусочки кожи. Темный фон дал лучшие фото, чем пробы на белом. 

Сегодня пробежалась по городу, настроение зашкаливает на отметке "отлично"! 
Побывала в магазине, где продаются блокноты, прекрасная девушка вогнала меня в краску, начав искать меня в Интернете, чтобы заказать блокнот, а я стояла и ждала приемки товара. Тихо так говорю: "Это я". Оказалась, что у моей незнакомки уже есть блокнот, а теперь хочется размером побольше. 
Я  интроверт и стеснительный человек, для меня первой заговорить - подвиг)))

Еще я сегодня услышала то, о чем и мечтать не могла. Подошли две юные девушки, одна из них сказала: "Почему ни я это придумала, почему ни я это сделала!"

Вот такой сегодня день, холодный, дождливый, красивый.
Не забываем, что у нас завтра последний день сдачи проверяемых работ в "Wood Imitation". И приглашаю вас участвовать в нашем задании про ночной город в блоге "MyHobbyPoint.ru"
Творческого настроения!

4 комментария:

  1. Прелестные открытки! Такие загадочные! И почитать, как всегда, интересно) Я поняла по блоггерскому виртуальному общению, что ты интроверт. Но подумать бы и не могла, что ты скромница... Ай да умница, Олеся)))

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, открытки - мечта! Сразу Москву вспомнила... ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Глубокие открытки, в них явно что-то большее таится, чем кажется на "поверхности".
    Про таблетки от жадности повеселила!
    И я теперь тоже жажду эту пластиковую пасту, но придется ждать как минимум полгода эх...

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся, какие шикарные открытки! Они получились задумчивые и таинственные.
    Как найдёшь, где продаются таблетки от жадности, поделись, пожалуйста )))))) Мне очень надо, и побольше, побольше!!!

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...