вторник, 22 ноября 2016 г.

Лис, еноты и сова

Всем привет!
Пошли первые блокноты этого месяца. Начала со зверюшек, к ним еще ежиков не хватает, был бы весь набор животных, блокноты с которыми люблю. Еще изредка делаю с собачками, а вот с зайками у меня не идут.
Начну с любимого животного мужа - енотика, он мечтает завести такого дома. 

 "Какой красивый свитер", - сказала мама, увидев его в магазине. "Ага, - мысленно согласилась я, - отлично будет смотреться на мятных блокнотах". Носить его не стала, положила отлежаться в шкафу, неудобно перед вещью сразу  в скраповое дело применять. 
И вот теперь нарядный на праздник к нам пришел))))

Второй блокнот пряничный, во вкладке с МК есть процесс изготовления подобной обложки из корицы и кофе.
 Сова над спящим городом. Птичка на фото вышла бледная, в жизни блокнот темнее, сова тоже, но тогда не рассмотреть детальки. 
 Последний блокнот, это квест "Сфотографируй кору", который предстоит всем, кто решится ее делать в проекте "Wood Imitation". Сложный рельеф, вмятины, переходы, топпинги, картинка, лак, объектив сходит с ума от этого. 
Хочется еще несколько подобных сделать, но это уже после Нового года, чтобы не спешно, хорошо просушивая каждый слой, заостряя выступы. 

*  *  *
Вчера был понедельник - день наведения чистоты, сегодня вторник - день ее поддержания и любования домом. 
У нас основная нагрузка на квартиру приходится на выходные, потом отдаю не мало сил, чтобы привести в равновесию энергию дома. Не знаю как это объяснить, настраиваю окружение на рабочий лад. 
Девочки, которые со мной часто общаются, знают определение, которое часто употребляю в скрапе: "танцует или не танцует". Это когда одна деталь идеально подходит или не подходит к другой. 
Так и в быту, будут ли танцевать мысли и дела или им захочется спрятаться по углам, зависит от женщины - хозяйки. У мужчин уборка техническая, у женщин душевная. 
Понедельник у меня выходной от скрапа, если нет срочных проектов. 
Сегодня буду смотреть работы, оформлять домики для второго этапа "От кирпичей к звездам", вроде время до пятницы еще много, а пролетит незаметно. 
Подумала, если по каждому этапу делать домики, то какие же они будут чудесные в готическом стиле или стимики. Но это уже другая история.

Хорошего дня!

15 комментариев:

  1. Олеся, енотик такой милашный!!! А лисичка вся задумчивая и уютная! Совушка - дрёмушка домашняя и теплая. А второй енотик - любобытик!
    Все блокноты с настроением! И картинки отлично подобраны к фону, или наоборот - фон к картинкам. Одним словом - супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные, но енотик просто обалденный!

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, правда на блокнот новый свитер пустила?
    Я уже привыкла к твоим деревяшкам, очень необычный блокнот получился! И вообще все блокноты получились уютные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, ага) Он для того и покупался, чтобы в дело пойти)))
      Спасибо!!!

      Удалить
  4. Олеся,такие неповторимые,непохожие блокноты!Каждый хорош по-своему.Я тоже мечтаю сделать кору,когда ничего не будет мешать.Поэтому пока откладываю и отказываю себе в этом удовольствии.Но материалы есть,благодаря Надюше Олейник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!
      Да, Надюша нас всех очень выручила.

      Удалить
  5. Вот прямо смешно - первое, что я подумала - а дерево где? Привыкла к твоим деревянным блокнотам))) Эти тоже все класснючие, такие картинки, что глядя на них, блокноты хочется потискать))) А у меня тоже уборка по понедельникам после выходных, на выходные дома много народа и пятничной уборки в понедельник уже не видно))) Особенно если учесть, что дома и кот, и собака)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, дерево будет обязательно))) Спасибо!
      Кот и собака у меня пока в мечтах. Уборку пятничную перенесла на четверг, получается две глобальные за неделю, остальные только на поддержание. Раньше делала три: ПН, СР, ПТ, в выходные все равно бесполезно))))

      Удалить
  6. Я тоже первым делом удивилась отсутствию деревяшек)
    Очень суперские блокноты!!! В прочем, как всегда)))

    ОтветитьУдалить
  7. Видишь, как девчата привыкли у тебя видеть деревяшки! Отличные блокноты: разные и тем самым необычные!
    Хочу твою деревеньку уже увидеть! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Деревенька делается понемногу, надо бы собраться и сделать за раз на все этапы, но останавливаю себя, вдруг что новое придумаю.

      Удалить
  8. Олеся, твои блокноты, как всегда на 5++++ Оооочень понравилась вот эта фраза "неудобно перед вещью сразу в скраповое дело применять" ;-)))))))
    Блокнот с совой над спящим городом прямо сразил.. я его несколько минут сидела и созерцала.... очень понравился.
    Надеюсь, тоже кору сфотографировать ))) Идея с деревенькой интересная такая. Я, хоть и не участвую в новом проекте, а шаблон домика распечатала ))))

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...