вторник, 9 февраля 2016 г.

Еще одна кулинарная книга

Добрый день!

Вторая кулинарная книга за последнее время. Блокнотов много не бывает, кулинарных тем более. Впервые сделала ее в формате А5. 
Обложка вязанная, тонирована чернилами.

Закладка - шоколадка из запекаемой пластики.
 Веселый форзац.
 Скромно выглядывающая надпись.
Разделители из кусочков ткани.
 На каждом разделителе также есть ткань, это создает теплоту и дополнительный уют.
 Надписи напечатала на обычной бумаге, тонировала в кофе.




 Пухленький получился.
 Спинка.
И еще раз)

Я торопыжка в блокнотном деле. Сегодня сделала еще 4 блокнота, тканевых, разных, но все в голубых оттенках. Сфотографировать успела, скоро покажу.
Нашла для себя экономный вариант покупки ткани Tilda, у нас в "Idea" режут от 10 см, берешь 20 см, хватает на 4 блокнота А6, по цене дешевле, чем те, которые в упаковках, они неудобными квадратиками идут. 
Еще взяла пол метра ткани с лисичками, обтянула альбом А4, остатка хватит еще на альбом и несколько блокнотов.
Очень хочется все показать. 
Оказалось, среди моих подписчиков и читателей не мало новичков в скрапе, чувствую ответственность раздавая советы, поэтому осторожна в них. Мне тоже хочется  сделать СП, в котором было бы по этапам: красим бумагу - блок за раз, шьем блокноты, декор тканью, под дерево, шоколад и прочее, но я не решусь, пока не пришло время, не потяну такую нагрузку. Поэтому с огромным удовольствием участвую в СП Craft Premier. 
К стыду своему замечу, что по двум другим совместникам еще не сделала развороты по вышедшим этапам, надо поспешить.

Хорошего дня!

15 комментариев:

  1. Очень красивый блокнотик, готовить с его помощью наверное одно удовольствие))

    ОтветитьУдалить
  2. Милашка-блокнот)
    Я тоже хочу СП! Хочу шоколадку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо)) И я хочу шоколадку, но нельзя))

      Удалить
  3. Про блокнот сразу скажу: вкусненький, словно крем на тортах обложки! Видимо, кое-кому тяга к сладкому такой декор навеяла...
    По поводу советов скажу от себя ( ;) - посоветую): у каждого из нас разные техники и приемы, излюбленные мелочи и маленькие, а порой и большие, секреты. Вот, например, для шитой из блока кулинарной книжки считаю очень удачной твою находку декорировать обычную страничку и делать ленточки для разделителя. Так что буду рада всем советам! Кому такое покажется неуместным - просто промолчат, а многие, я уверена, возьмут на заметку. И, кстати, для меня ты уже мастер с опытом!
    А по поводу СП - наоборот, делай! Пусть там будет небольшое количество участников для начала - зато и опыта наберешься, и нагрузка не такая большая. А там глядишь... Я как раз от Крафт-Премьера и ждала, что будет все по полочкам разложено, а там сразу готовая работа и тема. Вот теперь с надежной смотрю на новый СП Блокнот от СкрапМира. Буду рада, если решишься на такое дело! Тогда бы под твоим чутким руководством сваяла бы первый свой ароматный блокнот с нуля.
    Да, а у этого магазинчика Идея нет интернет-магазина? Тяжело сейчас ткань хорошую в наличии найти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как жаль, что наш СП не оправдал чьих-то надежд. Но как раз проектов, где раз в неделю делаем по развороту или по разделителю, много! Так же , как много в преддверии праздников СП по мелким подаркам - открытки, конверты, шоколадницы. Вот мы и решили сделать СП по подаркам чуть более крупного формата. Но без МК по каждому этапу, так как, согласитесь, показывать коптский переплет или блокнот на пружине - это уже не ново, таких МК в интернете и в скраповых блогах бесконечное множество, зачем же нам присваивать себе право обучать тому, что придумал уже кто-то другой. Не согласны?

      Удалить
    2. Юль, на счет Интернет-магазина, смотрела, там у них и половины ассортимента не представлено.
      Твои слова на счет пошаговых инструктажей услышаны)

      Удалить
  4. Блокнот очаровательный! Рады, что наш проект вдохновил Вас на такое количество блокнотов))) Обязательно ждем Ваши работы в следующих этапах!
    Спасибо от блога Craft Premier

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...