среда, 6 июля 2016 г.

СП "Мужской альбом". Финал!

Всем привет!

Проект закончен, готов мой самый эмоциональный из тех, которые делала и символичный альбом

Обложка сложилась мгновенно. Появилась ткань, надпись, звезды, распечатанная, не подошедшая в альбом фотография. Обложку покрыла сажей - черный грунт. 
Сначала хотела поместить в альбом происшествия, которые отработала, но эти воспоминания лучше стереть. В мире и так много несправедливости и боли, не надо оставлять их на память.
Сначала покажу подробности обложки. В этот раз не только дорисовывала фотографию, но и докладывала бумагой недостающие элементы спереди и сзади, хотелось живости. Колесо дорисовала белой ручкой.
ОЭ чипборд, у меня это звезды. Их две, возможно, это звание, которое я так и не получила бы, а может подполковник, которому разбила сердце или два звездных года после повышения, пусть это останется за кулисами.

Обложка с обратной стороны
Развороты с ссылками
Закончен
Прошло без месяца два года, как я уволилась, как сказала себе "стоп".
Сложно быть человеком, в которого верят. Не можешь подвести сначала нескольких человек, потом несколько десятков, сотен, тысяч. Ноша становится тяжелее и кажется, что вот-вот сломаешься, но выпрямляешься и растешь, упираясь в потолок. Дошла до своей звезды, дальше было некуда.
У меня был выбор между остановкой, до пенсии оставаясь руководителем подразделения, уйти в политику, куда настоятельно звали или уволиться, полностью сменив деятельность. Выбрала последнее.

Вы не представляете, сколько текста я написала и стерла, делая этот пост. Пишу историю - стираю, личное/нытье/запрещенное/секретное. Кажется, что прожила в другом мире другую жизнь.
На втором или на третьем этапе нашего СП я этот альбом хорошенько проревела))) Дала слабину)))
На последнем развороте альбома вытащила занозу, которая не давала спать, боль от несказанных слов, от слез людей, с которыми прощалась на работе.
"Ты всегда можешь вернуться", - сказали мне, отдавая трудовую книжку.
Год мысленно рвалась обратно, второй год приходила в себя. Сейчас ровно. Кольнет иногда какое-нибудь воспоминание, быстро прогоняю.
Если бы взялась писать книгу о работе, она оказалась бы о любви с хэппи эндом, конечно же))

СП "Мужской альбом". Финал, точка.
Хочется добавить о проекте. Количество людей, дошедших до конца без слов говорит, что все удалось. Было приятно от компании, от красивых альбомов девочек, во многие из которых я влюбилась. Ни всегда успевала комментировать, но смотреть старалась все. 
Очень понравилось отсутствие гонки и конкуренции. 
Я попробовала новый переплет, очень им довольна. Мне понравилось все, от МК на каждом этапе, до энергетики СП в общем. 

Спасибо Насте, девочкам из ДК, моим дорогим гостям, вы меня очень поддерживали, только поэтому осилила альбом. Моя победа над собой!

23 комментария:

  1. Шикарный альбом! Затаив дыхание читала все посты, каждый разворот просматривала в детальках! Спасибо! Спасибо за то тепло и добро которое Вы делали и делаете для людей! Спасибо за то что поделились самым сокровенным! Спасибо за такой шикарный урок в скрапе! Поздравляю с альбомом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, спасибо большое за эти добрые слова!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Валюш, в блоггере нет смайлика, а то бы я тебе обнимательный отправила))))

      Удалить
  3. Олеся, это так, так эмоционально, так лично! Спасибо, что поделилась! Я совсем недавно в ПЧ, увидела уже результат, и он впечатляет! Искренностью и профессионализмом во всех смыслах! И еще- все делается в жизни правильно, не бывает случайных или неверных решений, значит нкжен был этот путь и именно с таким завершением, вернее с другим продолжением! Всего тебе хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Согласна, не бывает случайностей. Там моя миссия закончилась, где-то еще открылась.

      Удалить
  4. Олеся,поздравляю с окончанием проекта!!! Альбом, конечно, на грани!!! Я как в библиотеку ходила за новой главой! Очень впечатляют истории! А разговор с большим начальством! Я бы, наверно, если не умерла, то в обморок упала!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!
      Я раньше не задумывалась, а ведь работа действительно научила меня смотреть сквозь звания, известность и пафос. Полная уравниловка)))) Наверное, потому что в чрезвычайных ситуациях все одинаковые.

      Удалить
  5. Олеся, работа такая основательная, такая эмоциональная, что не хочется писать банальных слов про то какая она классная. Поздравляю тебя с тем, что ты это сделала...

    ОтветитьУдалить
  6. Олеся! Поздравляю тебя с успешным окончанием проекта! Альбом просто невероятный, стильный, эмоциональный!

    ОтветитьУдалить
  7. за проектом не следила, зашла посмотреть готовый альбом, и обомлела. мужской про женщину! сильно! но исполнение потрясающее и действительно другого оформления, думаю, тут быть и не могло. чего только ни узнаешь о человека)) кто бы мог подумать)) но кем мы только ни были в прошлой жизни до декрета и до скрапа))

    ОтветитьУдалить
  8. Сижу пересматриваю, а у самой какой-то необъяснимый эмоциональный всплеск... на каком этапе ты его проревела? отдавай эстафетную палочку... Об исполнении уже столько сказано, не хочу повторятся, но он невероятен!!! к черту цветовой круг! тут душа творила!))))

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю! Посты читала все, очень понравилось. Эмоционально.

    ОтветитьУдалить
  10. Альбом просто ОФИГЕННЫЙ!!! Каждый разворот, каждый пост и весь в целом, за все этапы это один из моих фаворитов, который я всегда ждала и с удовольствием читала. Не устану повторять, что альбомы с фото(передающие историю) всегда выигрывают перед теми, которые просто с подложками! Ты молодец, поздравляю с окончанием этого замечательного СП

    ОтветитьУдалить
  11. Очень эмоциональный альбом с интересной историей, рассказывающий и без слов о карьере, судьбе человека... Мне понравился он тем, что сразу был "заточен" под конкретные истории и фотокадры, здесь нет случайных деталей, лишних элементов. Все продумано, проработано и прочувствовано! И пусть альбом не про мужчину, а про "мужскую" профессию - он отлично подошел под СП нашего блога. Спасибо за участие! Спасибо за удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  12. Олеся, обалденный альбом!!! Я так рада, что ты его пережила и сделала! Горжусь тобой, как будто это я сама его сделала))). Спасибо тебе, родная, за него!

    ОтветитьУдалить
  13. Олеся, пишу и стираю, пишу и стираю...
    Многое хочется сказать или вместе долго осмысленно помолчать. Твой альбом из тех редких работ, которые переворачивают сознание. И не только у его создателя. У всех, кто имел честь (!) прикоснуться к твоей истории жизни. Об этом лучше всего говорят проникновенные комментарии девочек на всех этапах без исключения.
    И да, я еще раз скажу, ты - отличный рассказчик! Если бы решилась писать книгу на любую тему, точно нашла бы свою аудиторию. Как минимум 260 постоянных читателей у тебя уже есть!
    ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю вас, что теперь есть у вас частичка вашей жизни, которую вы никогда не забудите, ведь столько эмоций было вложено! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  15. Олеся, захожу и не знаю что написать. Просто спасибо что была с нами в этом СП. Спасибо что этот альбом рождался у нас на глазах и может с небольшой нашей помощью (поддержкой, вдохновением). Это не просто скрап-альбом. Это альбом-история, альбом, где живут эмоции, переживания. Яркие, незабываемые чувства. Я посмотрела на комментарии и поняла, что он вызывает бурю эмоций у всех, кто его смотрит. Это достойно восхищения! Это не рукоделие - это искусство!

    ОтветитьУдалить
  16. УХ! Одна из тех работ, которые невозможно забыть. Олеся, было невероятно увлекательно проживать вместе эти развороты и минуты жизни, и увидеть итог. Дорисовки фото - это невероятно, это офигенно! Поздравляю с тем, что у вас теперь есть этот альбом!

    ОтветитьУдалить
  17. Олеся, поздравляю тебя с одним из первых личных альбомов! Пусть он радует не только тебя, но и твое будущее поколение - пусть они гордятся тобой, как ты гордишься своим прошлым! Это классно! Альбом атмосферный и чудесный для гранжа! А для "личное/нытье/запрещенное/секретное" сделай ДНЕВНИК ПРОШЛОГО:)

    ОтветитьУдалить
  18. Бог мой, оказывается мы с вами по одну сторону "баррикад". А ведь если бы не этот шикарный, такой личный и одновременно такой "говорящий" альбом, не узнала бы коллегу))) Обязательно сейчас пройдусь по всем страничкам и внимательно все прочитаю, впитаю и переживу вместе с вами! п.с. прорисовка авто-лестницы просто шикарная!

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...