понедельник, 8 августа 2016 г.

Маленькие блокноты

Добрый день!

Покажу несколько блокнотов мини-формата, сделанных за вчерашний день. Блоки от 7х9 см до 3х4,5, один блокнот А6. Фотографировала утром за несколько минут до отправления в магазин.

По убыванию с самого большого. Формат А6, 120 листов. На обложке паста, чипборд, лепнина. В своих блокнотах рассчитываю точки опоры, мы же пишем не на весу. 
 По краям негативы от чипборда.раньше я не понимала их применение, но оказалось, что они идеальны для укрепления края и не только от шестеренок.
Спинка. Негатив-находка! В блокноте помесь чипборда от трех производителей, без любимого Chibboards.ru не могу обойтись.
Второй блокнот
Размер блока 7х9 см, обложка на несколько миллиметров больше. 100 кофейных листочков.
Бабочка прилетела ко мне от Лены Мартыновой, на спинке негатив от нее.  
 Карманные блокноты не усложнить. Сама пользуюсь еще меньшим, у него гладкая обложка. Все свои блокноты делала с нуля, активно пишу и рисую в них.
Совушки
Блокнот 5х7 см, малыш, но не самый маленький из показанных здесь.
Дерево сделано при помощи текстурной пасты, меловой пыли и топпингов от ТМ "MyHobbyPoint", закрепленных матовым акриловым лаком.
 Закладка с совушкой. 
Совы -деревянный элемент, покрашенный браш-пенами. 
 Спинка гладкая
Два брата
Оба сначала обтянуты марлей, чтобы создался эффект "пожамканности". 
Текстурная паста, грунт, краска, чипборд, брадс.  Фон темно-синий и черный.
Блокнот побольше 5х7 см
Самый маленький покажу подробнее. Такого малыша взял в руки и уже не хочется отпускать
 Размер нагляднее
Закладки мини-ключики от одной подвески, разрезала кольцо, на котором все три держались и разделила. Раньше я делала таких малышей без подвесок - кожаные шнуры или вощеные с бусинками, в этот раз удачно купила набор со связками ключей.
Скоро у меня будут новости, новые проекты, работы. Активно тружусь. 
Ночью падаю на кровать и без снов засыпаю. 
Когда вижу как горы материалов превращаются в готовые изделия, радуюсь как ребенок, все не зря! 

Я сегодня немного сама не своя, завтрамне 33 года, чувствую себя на 13. Где эти 20 лет, куда пролетели. Впереди столько интересного. 
Всегда стараюсь побыстрее пережить свой ДР, не очень жалую день прибавления возраста, но этот будет особенный - первый в Москве. Прошлый год уезжала к маме в августе, в этом не хочу покидать любимый город и прятаться, будем всей семьей отрываться по полной, хочу в "КрастиКрабс", на аттракционы, в зоопарк, вечером в кафе, ресторан, а лучше на пикник. Еще хочу полетать на шаре, пронестись через всю Москву на мотоцикле на огромной скорости, в аэротрубу, на картинг, так много хочу уместить в один день. 
Время покорять Эльбрус.

Хорошего дня!









7 комментариев:

  1. Олеся, какие классные малыши!!! Так и захотелось подержать в руках и так, чтобы больше не отпускать! А желания какие классные! Хорошо, что тебе многое хочется)))

    ОтветитьУдалить
  2. Классные какие! Мини блокнотики просто потрясные! А лично вам желаю- пусть все ваши желания исполнятся в этот важный день!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие милахи! Маленькие, обалдеть, какие хорошенькие!
    С днем рождения, Олесенька! Мира, добра, здоровья и счастья много-много!

    ОтветитьУдалить
  4. Время покорять Эльбрус, дорогая))
    Олесенька, блокноты - ВАУ!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Олеся, блокнотики твои как всегда на высоте! Любовалась на них сегодня в Инсте, теперь вот тут ещё решила полюбоваться.
    Вперед, на Эльбрус! С твоим напором и энергией тебе всё подвластно!

    ОтветитьУдалить
  6. Малыши покорили с первого взгляда! Удачная находка с мини-ключиками. Все остальные прекрасны по-своему. Звездно-домиковые как всегда моя особая любовь. Совы на коре интереснейшие - уже становится твоей фишкой такие интересные и при этом крепкие текстуры делать. Стим в этот раз совсем по-другому смотрится - романтичности придают фигурные не шестеренковские основы от чипа. И Бабочку не могу не отметить - смотрится классно, что с лица, что с тыла!
    И да, вперед на Эльбрус!

    ОтветитьУдалить
  7. О, ура!!! Будут классные фотки с Эльбруса!!!:)

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...