суббота, 28 мая 2016 г.

СП "Морские приключения" 1 этап

Добрый день!

Сделала первый разворот для СП "Морские приключения" от Натальи Трофимовой
С 2013 года собираюсь сделать альбом о семейном отдыхе на море, пришло время за него взяться. Размер страничек 19 на 20 см. Взяла купленную для этого альбома бумагу от Графики, пришло ее время. 

 Во время поездки у нас была мыльница, на которую мы сделали не очень много фотографий, снимки оказались размытыми и не пригодны для печати 10х15 см, а на память что-то оставить очень хочется. Фотошоп не спасал, повырезала, уменьшала и привела к результату, который можно оформить. 
Набор бумаги 30х30 см, вырезала с первого листа центральную композицию, добавила 3D эффект, купающегося Лешу и чипборд. 
3D достигался так: некоторые элементы вырезаны с такого же листа, немного меньше по краям (женщина в шляпе и мальчик в красном). Приклеены на пивной картон и помещены поверх картинок. Леша тоже наполовину приподнят, низ фотографии в прорези альбома (купается), голова приклеена на картон. 
Бордюры по бокам на гофрокартоне. 
 Добавила микробисер. Графика хороша тем, что не нуждается в особых украшениях. думала, что наклею в альбом ракушки, привезенные с моря, но все это смотрелось детской аппликацией, пришлось отказаться.
 Вторая страничка с секретом. Это была первая Лешина поездка на море, альбом спланирован для него, дети любят всякие раскладушки и кармашки.
 Добавила чипборд от Chipboards.ru. на чипборде приподнят анкер
 Вот что прячется за ракладушкой: место для записи, Леша с уловом копченой рыбы, которая ростом как он сам. Внизу марки с добычей, который нам еще предстоит))
При раскладывании в альбоме это будет выглядеть так
Когда увидела доску вдохновения, решила делать странички в голубых тонах и чтобы обязательно была лодка (получился парусник на картинке) и песок (микробисер).
 Вот такой итог первого этапа
 Я рада, что решилась на участие в проекте. На работы для себя часто не хватает времени, в группе будет работать легче и веселее. 
Большое спасибо за этот СП, жду продолжения. 

Всем хорошего дня!

12 комментариев:

  1. Очень классно! первая страничка особенно хороша)

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, мне очень нравится! Классно получилось! Как сделать так, как ты фото с Алешей оформила, я бы и не смогла и не смогу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое! Конечно смогла бы, там нет ничего сложного.
      Это было половинчатое фото на берегу, которое надо было обыграть. Вырезала по контуру, представила, что Леша купается в море, значит, надо клеить фото в прорезь, иначе будет видно контур фотографии. Голову приклеила на пивной картон. Получилось, что фото приклеено под небольшим углом.
      Обычно для объема вспененный скотч берут, но он не архивный, картон надежнее.

      Удалить
  3. Очень красиво и интересно! Разглядывала с удовольствием)

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся, классно получилось! 3Д эффект крутой!))

    ОтветитьУдалить
  5. столько деталей, хочется рассматривать и рассматривать

    ОтветитьУдалить
  6. Олеся, мне очень понравилось новое оформление баннера твоего блога! По-моему, фотоаппарат тут очень кстати.
    Многообещающие странички получились - уже хочется увидеть продолжение вашего заскрапленного отпуска. Уверена, там тоже будут интересные фишки!

    ОтветитьУдалить
  7. Олеся, очень здоровский разворот!!! Такая получилась красота!

    ОтветитьУдалить
  8. Олеся, роскошный разворот! Все очень гармонично, лучше и не сделаешь! Спасибо, что со мной в СП!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Олеся, разворот просто улётный! Увидела столько новых придумок! Тоже мечтаю о морском альбоме и бумажка уже куплена. Всё возьму на вооружение с твоего поволения)

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...