среда, 25 мая 2016 г.

Открытка и блокноты

Всем привет!

На повестке дня открытка для второго этапа СП " Ах, эти открытки!" от блога Scrap Besedka


На этот раз не мучилась,черный - ни белый, с ним легче работать. Решила, раз ударилась в примитивизм, с ним и продолжу. Сложилось на одном дыхании (Графика, такая Графика). 
Сфотографировать оказать сложнее, черный фон размывался. Это попытка номер 168, я терпеливая))) Все равно штамп "With love" не очень хорошо видно.
Теперь покажу быстрые фото блокнотов. Не стала делать постановку, декорации, оставила рабочий вариант. Два стимовых, один кирпичный, один со скелетом. Покажу два, остальные почти такие же, как делала раньше. 
Об этом блокноте хочется рассказать. Он сделан из сумки, материал оказался такой заманчивый, что я отбросила свою любовь все выбрасывать, выкроила обложку.
На фото не видно, по краям состарила, чтобы придать объем, этот прием работает когда мало декора или слишком самодостаточная ткань. 
Скелет приклеен на пивной картон, закреплен на обложке брадами. 
 Закладка из бусины, племянница отдала свой браслет со скелетами. Выглядит как будто из кости, а не из пластика. 
 Традиционно покрашенные торцы
 Стимблокнот, на котором всего восемь шестеренок, а кажется, что их много. Эффект насыщенности достигнут с помощью негатива от чипа и текстурной пасты. Сердце из запекаемой пластики. 
По заготовке для такой обложке на днях выпущу МК, где расскажу про застежку и укрепления корешка. Такая конструкция в основе кирпичных, деревянных, кошачьих блокнотов, т.е. всех не тканевых. 

Мне стало скучно делать фотографии без декора. Теперь придется выделить для него отдельную коробку, раньше в папке умещался. В планах сделать какие-нибудь арт-объекты, которые можно будет использовать при съемке. В голове такое количество идей, остается только воплощать. 
Скоро вернусь.
Всем хорошего дня!

8 комментариев:

  1. Открытка мне понравилась, и ее фото с декором - тоже!
    Про блокноты я уже писала не раз, но повториться мне несложно: они у тебя класснючие выходят! Очень ждем МК!
    Слушай, учитываю достаточно большой разброс по стилям, в которых ты работаешь, коробка с декором выйдет о-о-очень большой!

    ОтветитьУдалить
  2. Работа, как всегда кипит! Крутые работы - любимая Графика)))Очень понравился блокнот с черепом, стильный. Ждём очень новый МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты, Олеся!!!!!!! Какие блокноты!!!! Со скелетом прикольный такой ))))) Жду с нетерпением твой МК.

    ОтветитьУдалить
  4. Блокнот со скелетом - восторг! Надеюсь, МК по обложке скоро будет - в процессе ОП "Блокнот" стала живо интересоваться блокнотной тематикой) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая открыточка! Спасибо, что участвуете в нашем СП! Скрап-беседка!

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка классная! А блокноты - как всегда - супер!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательная открытка!
    Спасибо от Скрап беседки!

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...