понедельник, 23 мая 2016 г.

Бобины для резинок + шаблоны

Всем привет!


Я сделала бобинки для резинок
Штуки оказались очень нужными и функциональными. Скупаю резинки для блокнотов всех цветов, которые встречаю. Шесть штук не хватило, сделаю еще. Если бы не СП, я бы так и не поняла на сколько они мне нужны. Удобно и красиво, теперь можно положить в коробку с нитками.
Делала по этому шаблону, печатала на листе фотобумаги формата А4
Каждая бобинка двухсторонняя. Процесс выглядел так: взяла полоску из трех распечаток, приклеила к переплетному картону 1,5мм. Вырезала по контуру, приклеила вторую сторону, которую предварительно вырезала. Убрала лишнее маникюрными ножницами, загрунтовала белым цветом края, сделала маленькую надсечку в уголке, чтобы заводить в нее резинку.
Здесь хороший выбор шаблонов для бобинок.
Для кружева стараюсь брать что-нибудь круглое, чтобы не было заломов, оптимально пробки винных бутылок, в них хорошо входит иголка, которой можно закрепить. 
Если ваши соседи любители вина, не ругайтесь, иногда это на пользу.

Проект для меня прошел в состоянии полета, делала все нужное, до чего раньше руки не доходили. 
Для удобства под этим постом будет ярлык СП "Модистка", нажать на него, появятся все сообщения по проекту. 
Итоговая картинка
Мне очень нравится результат, ярко, но при этом не аляписто. Не буду скромничать, довольна проделанной работой и финальной фотографией. 

Большое спасибо за такой нужный СП, украсивший скраповые места участников!

14 комментариев:

  1. Олеся, какие же интересные фотофоны, сколько разнообразных вариантов по цветам!!! Смотрятся очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо) У меня пунктик на этих фотофонах) Сделала себе уже четыре под деревяшки, еще один из книжных страничек, но мне все мало.

      Удалить
    2. Это очень правильный пунктик.. Я свой из деревяшек собрала, а когда дело до покраски дошло все никак не могла решить, в какие же цвета красить... и белый, и серый, и коричневый, и черный хотелось, а стороны всего две :))) в итоге победила практичность, сделала светлый - белый с серыми застаренностями и темно-коричневый.

      Удалить
  2. Как здорово,красиво и так уютно сделан комплектик!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Олесь, классные какие! Все собираюсь и себе как-нибудь наделать такие бобинки;) Про винные пробки - идея, только мне их взять негде совсем)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея с бобинками - утащу себе в идейник!) А то клубочки мои шнурков и резинок мне не нравятся, а так будет и практично и красиво!!! Исполнение твое как всегда великолепно - столько аккуратности в совокупности с красотой!!! а фотографии!!! Вчера мучила свой фотоаппарат - ничего толкового не вышло... Но ты вдохновляешь на дальнейшие тренировки!))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень симпатичный комплект, который к тому же еще практичный!
    Я думала, ты по-быстрому декупаж на бобинках освоила, а ты вон как хитренько и вместе с тем быстро придумала. Вот еще один плюсик в твои МК!

    ОтветитьУдалить
  6. Олеся, так здорово получилось! Надо тоже себе сделать, а то резинки абы как валяются ((( да и как раз кружева прикупила ))) Спасибо за шаблоны!

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарные работы на протяжении всего СП!
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, C.h.e.a.p.-art.

    ОтветитьУдалить
  8. Красота то какая! Спасибо за шаблоны! Нужно обязательно себе такие бобинки сделать:) Мы ж девочки любим не только чтобы функционально было, но и красиво!:) Олеся, спасибо за яркие и позитивные работы на протяжении всего проекта! И спасибо, за участие в СП "Модистка" от блога "C.h.e.a.p.-art"!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличные бабинки! Не только функционально, но и красиво!!!
    В рамках СП я тоже себе сделала для хранения лент и кружев, теперь все аккуратно хранится ))
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, C.h.e.a.p.-art.

    ОтветитьУдалить
  10. Олеся, бобины совершенно волшебные, просто чудо!!!!!! Спасибо, что ты с нами!!!!! Спасибо от Чип-Арт!

    ОтветитьУдалить

Чешир космический

Всем привет! Из всех котиков самый милый Чешир. Он улыбчивый, оптимистичный и мудрый. Делать блокноты с таким персонажем не надоест ни...